TDJ Bourg de Peage

publié le 29 nov. 2017 à 01:10 par lina ezzhar

Le 11 et 12 novembre eut lieu le TDJ de Bourg de Péage !! Ce fut un super week end c'est pourquoi on remercie tous les jeunes qui y ont participé, mais aussi tout les parents qui nous ont aidé tout au long de ces deux jours !👏🎉

Voici donc le palmarès du TDJ :
-MX Poussin 
Vainqueurs : OUDJANI Robin (BCV26) et SELLAMI Nalia (BCBP26)
Finalistes : BOURGEON Hector (BCHT) et VIGIER Elise (BCHT)

-SD Poussin 
Vainqueur : SELLAMI Nalia (BCBP26)
Deuxième : VIGIER Elise (BCHT)

-SH Poussin
Vainqueur : OUDJANI Robin (BCV26)
Finaliste : GARCIA Julien (TGV07)

-DH Benjamin
Vainqueurs : LUCCHESI-PALLI Lucas (VB07) et BALMELLE Carlo (BV07)
Deuxièmes : PLAUD Clement (BCBP26) et BARIOL Colin (BCBP26)

-SD Benjamin 
Vainqueur : SPANO Charlotte (BCV26)
Finaliste : LOMBARD Léna (VB07)

-SH Benjamin
Vainqueur : BALMELLE Carlo (VB07)
finaliste : LOUIS-BRANDON Baptiste (BCBP26)

-DH Minime
Vainqueurs : LAURENT Tom (BCBP26) et GLEMBA Pierre (BCV26)
Finalistes : DUPIN Anthony (BCV26) et ILLY Flavio (BCHT)

-SD Minime
Vainqueur : GLEMBA Alexia (BCV26)
Deuxième : Rigaud Melanie (BCD26)

-SH Minime 
Vainqueur : MICHEL Florian (TGV07)
Finaliste : POLIDORI Jordan (BCSM)

-DD Minime/Cadet
Vainqueurs : RIGAUD Melanie (BCD26) et GLEMBA ALEXIA (BCV26)
Deuxièmes: SAIDI OLI ABDALLAH Camille (BCV26) et LESAGE Anais ( BCV26)

-MX Minime/Benjamin 
Vainqueurs : GLEMBA Pierre (BCV26) et GLAMBA Alexia (BCV26)
Finalistes : DUPIN Anthony ( BCV26) et SAIDI OLI ABDALLAH Camille (BCV26)

-SD Cadet 
Vainqueur : COISSIEUX Emma (BCV26)
Finaliste : BARIOL Salomé (BCBP26)

-SH Cadet 
Vainqueur : LAURENT Adrien (BCBP26)
Finaliste : GAILLARD Loris (BCBP26)

-SD Junior 
Vainqueur : PIDOUX Adeline (BCV26)
Deuxième : SCHEIDT Sophie (BCHT)

-SH Junior
Vainqueur : GLEMBA Adrien (BCV26)
Deuxième : ROCH Matthieu ( TGV07)

-MX Junior/Cadet
Vainqueurs: LAURENT Adrien (BCBP26) et BARIOL Salomé (BCBP26)
Deuxièmes : GLEMBA Adrien (BCV26) et PIDOUX Adeline (BCV26)

-DD Junior/Cadet
Vainqueurs : QUEINEC Claire (BCV26) et PIDOUX Adeline (BVC26)
Deuxièmes : COISSIEUX Emma (BCV26) et GLEMBA Elma (BCV26)

-DH Junior/Cadet
Vainqueurs : OUDJANI Corentin (BCV26) et GAILLARD Loris (BCBP26)
Deuxièmes : SELLAMI Kaïs (BCV26) et LAURENT Adrien (BCBP26)

BRAVO A TOUT LE MONDE !!!!!!!

Comments